суббота, 10 января 2015 г.

Украшаем группу к Новому году

Возможно, это уже не актуально, но мне хотелось бы поделиться нашей работой, тем более к ней подключились и родители! Они шили, резали, клеили, моделировали и даже столярничали (правильно ли?). В детском саду был объявлен конкурс на тематическое оформление группы и совместное с детьми поздравление родителей. Думаю, мы отлично справились.
 Выбрана тема "Бумажное волшебство": бумажная пластика использована в украшении окна (идею взяла на сайте МааМ.ru), на карусели - объемные снежинки и золотые ленты (белые "сочинские" мишки и символ года - овечка - тоже принесли родители), а в приемной - елочки тоже из бумаги. Действительно, белый, золотой и серебристый - праздничные оттенки зимы!






Макет "Заячья избушка" полностью совместное творение родителей! Благодарю вас, дорогие наши! Вечером дети садились на стульчики и в который раз играли в эту сказку с импровизацией! Елку для безопасности нарядили самодельными маками.
А как хохотали, когда я им на ладошках рисовала деда Мороза (щекотно же), а потом ставили отпечатки! Елка тоже ладошками создана, а снежок и огоньки - пальчиками.


Благодарим всех, кто принимал участие в создании этой красоты! А за идеи спасибо Жанне Витальевне ( блог "Ни минуты покоя")!

8 комментариев:

  1. Спасибо вам, Елена Валерьевна и Марина Александровна, за то, что вы создаете для наших ребятишек сказку! Творческих вам успехов и терпения!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Екатерина, за высокую оценку и добрые пожелания! Будем стараться оправдать Ваши ожидания:)

    ОтветитьУдалить
  3. .Где так не потрудишься во имя красоты для детей, как ни в детском саду. :) Бумагопластика на первом фото вообще шедевр!

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью с Вами согласна, Екатерина! Я даже немного скульптором себя почувствовала, когда делала Впервые! снежные постройки на участке. Здорово, что коллеги делятся своим опытом!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный02 февраля, 2015

    фигуры на участке это вообще сказка!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный02 февраля, 2015

    Благодаря вашей замечательной идеи сделать Макет "Заячья избушка" мои детки и дома наконец-то прониклись этой сказкой. Теперь это одна из наших любимых сказок на ночь...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень этому рада! И это не удивительно: игрушки хранят тепло маминых рук, а Ваша замечательная ледяная избушка с дверью и окном - кого оставит равнодушным? Целые спектакли разыгрывали!

    ОтветитьУдалить