пятница, 23 января 2015 г.

Что в трубочке лежит?

Недавно я открыла для себя новую дидактическую игру. Прочитала по ссылке методику и приготовила из трубок от пищевой пленки (они хорошо подошли под размеры) и палочек от кроватки. Дети с удовольствием в нее играют, даже хлопают в ладоши, когда выношу ее в золотом мешочке. Вот какое усердие и настойчивость на личиках!
Материал: трубки, палочки, игрушки, платочки. Методика выявления: ребенку предлагается достать из трубки игрушку, завернутую в платочек, с помощью палочки.
Поведение ребенка: достает с помощью палочки (выталкивает) игрушку, разворачивает, называет ее.Потом заворачивает в платок и вкладывает в трубку. Задание считается выполненным, если ребенок решает все задачи самостоятельно. А нашла  здесь: http://yellowchickens.blogspot.ru/2014/03/blog-post_20.html#more









2 комментария:

  1. Елена Валерьевна,здравствуйте! А ведь вы воспользовались самым любимым делом малышей - что-то куда заталкивать и выковыривать :) Забавные лица у ребятишек, сосредоточенные и любопытные, значит, очень нравиться. Мне тоже. Заходите в гости, буду рада нашему общению.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алла! Вы правы, эта игра очень интересна детям и полезна, вот доведем еще инвентарь для нее до эстетичного состояния, просто не терпелось поделиться :) Жанна Витальевна - кладезь для воспитателей!
    Спасибо за приглашение! Пошла к Вам в гости, Алла!

    ОтветитьУдалить