суббота, 5 декабря 2015 г.

День мамы


29 ноября почти в каждом доме звучали теплые слова и поздравления мамам, и мы решили не отставать. Приготовили букеты им в подарок и сделали праздник в своей группе.      
         Очень приятно, что в гости к нам пришли самые красивые, добрые и любимые мамы.              Особые слова нужны, чтобы отблагодарить маму за ее заботу и ласку. Дети читали стихи... Впервые, робко, несмело. Но ведь мама сидела здесь, и радость,  переполняя детское сердечко, заставляла выходить и повторять кем-то уже прочитанные стишки... Очень трогательно.
Пришло время игр - "Угадай по ладошке". Сколько же радости было у малышей, когда мама узнавала их!
За день мамы так устают, что иногда у них нет сил привести себя в порядок... И тут на помощь придут наши дети. Следующий конкурс " Чья мама красивее?" Целый сундук всякого добра опустошили.
А Лера и папу приодела: тут уж не до красоты, главное - потеплее.
Вот какие красивые стали наши мамочки. Стильно, празднично, нарядно! Разве можно сделать выбор?



Дети полюбили наше нетрадиционное физкультурное оборудование (используем каждый день). Вот и на празднике мягкий бильярд пришелся кстати, заодно осуществили желание Егора.
Так весело поиграли, а победила дружба.
Потом разделились на команды и собирали: овощи - мальчики, фрукты - девочки. А мамы варили из них соответственно суп и компот.
Вот и нас уже ждал чай и много сладостей.


Праздник подошел к концу, но! Милые мамы, желаем вам, чтобы праздник не заканчивался в вашей жизни. Чтобы вы всегда были такими красивыми и веселыми. Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки - от букетов цветов!

8 комментариев:

  1. Замечательный праздник получился - душевный, веселый, вкусный!
    И подарочки красивые!
    Лена, поделитесь, пожалуйста, в какое время вы проводили праздник? Смотрю, что родителей много присутствовало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, благодарю Вас! Праздник был накануне Дня матери, в пятницу в 17 часов. Только одна мама не смогла подойти. Время подбирали родители, радует, что всем хотелось присутствовать.

      Удалить
    2. Удобное время, но у нас по режиму в это время - возвращение с прогулки, затем ужин. Так что раньше 17.30 -18.00 никак... Малышам, трудновато уже,быстро устают, перевозбуждаются.

      Удалить
    3. Ну, конечно. У нас ужина нет. Да и малыши плачут, наверное, при мамах? Мы не практиковали такие праздники в том году.

      Удалить
  2. Красивые подарки - букеты! Очень добрый, вкусный и душевный праздник

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, все остались довольны: и мы, и дети, и родители. Спрашивают сегодня, будет ли чаепитие на новогоднем утреннике)) Думаю, это неплохая форма для сплочения коллектива. Спасибо Вам, Анна Борисовна!

      Удалить
  3. Какой чудесный праздник, очень веселые игры и невероятные букеты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И почаще бы такие праздники были! На утренниках волнуешься, а здесь почти домашняя атмосфера, как в детстве - "концерты для бабушки" ;)

      Удалить