воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Экологически проект "Огород на подоконнике": лепбук

Для закрепления материала по проекту сделала для детей лепбук "Огород Копатыча". Дети принимали посильное участие (поддержать, подрисовать, раскрасить, нанести клей, а главное - советовали), а теперь помогают смешарикам разобраться в огородной науке.
В качестве основы использовала папку для цветной бумаги и замечательные советы Татьяны Пироженко в блоге Это интересно!, а также идеи  игр Оксаны Дмитриевны в блоге МОЯ ПЕСОЧНИЦАКармашки из цветного картона, картинки брала в интернете и заламинировала для прочности.

Закрытый лепбук закреплен канцелярской резинкой (отличная идея).


Теперь по порядку о составляющих информационной папки: 
- сложенный гармошкой алгоритм посадки семян в почву "Как сажать?":
- загадки об овощах собраны таким же способом в кармашках с разными вариантами закрывания:
В голубом конвертике - карточки для дидактической игры "Что растет в огороде?" : назвать овощи, назвать ласково, назвать количество 
или рассказать об овоще по алгоритму.
Дидактическая игра "Что растет в земле и над землей?" Картинки с изображением овощей раскладываются в соответствующие кармашки.
Модель растения (ее нарисовала карандашами). Так как у нас все стадии роста показал горох, на нем мы и закрепляем части растения и их значение.

Развертка "Что нужно для роста?"
"Помоги сосчитать," - просит Нюша.
Дидактические игры: "Чья половика?",
"Чьи семена?" (с обратной стороны картинки наклеены семена изображенного овоща),
"Вершки и корешки", мини-книжечка "интересное о горохе" (описание, качества, загадка)
и физминутка с Ежиком тоже о горохе.
На обратной стороне папки - раскраски с заданиями.
Написать название лепбука оставила детям.
Больше информации об овощах дети могут найти в книжках-малышках, изготовленных вместе с родителями (ЗДЕСЬ).

6 комментариев:

  1. Интересный проект и увлекательный лэпбук

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, с задачами справились, теперь результат подольше бы сохранить))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Благодарю, Наталья Валентиновна, приятна Ваша оценка!

      Удалить
  3. Здорово: и поучительно, и интересно для детей

    ОтветитьУдалить
  4. можливість позики, запропонована містером Бенджаміном, яка рятує мою сім’ю від фінансової неволі {247officedept@gmail.com} привіт усім! Бенджамін, коли нас вигнали з дому, коли я вже не міг оплачувати рахунки, після того, як мене обманули різні компанії в Інтернеті та відмовили у позиці у моєму банку та іншій кредитній спілці, яку я відвідав. моїх дітей взяли в прийомні сім'ї, я був на вулиці один. день, коли я ганебно зайшов до старого шкільного товариша, який познайомив мене з маргариткою Морін. спочатку я сказав їй, що більше не готовий ризикувати запитом позики в Інтернеті, але вона запевнила мене, що отримаю свою позику від них. задумавшись, через свою безпритульність мені довелося взяти судовий розгляд та подати заявку на позику, на щастя для мене, я отримав позику у розмірі 80 000,00 доларів від пана Бенджаміна. Я щасливий, що ризикнув і подав заявку на позику. мої діти були повернені мені, і тепер я маю дім і власний бізнес. вся подяка та подяка йде на допомогу містеру Бенджаміну за те, що він дав мені сенс життя, коли я втратив будь-яку надію. якщо ви зараз шукаєте допомоги в позиці, ви можете зв’язатися з ними за адресою: {247officedept@gmail.com whatsapp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить