суббота, 27 сентября 2014 г.

Краски осени

 Осень подарила нам теплые деньки! Вот и мы изучали ее явления, наблюдали за листопадом, собирали листья, определяли их цвет, размер, форму. Закрепляли свои знания на рисовании и лепке. Дорогие родители, думаю вы уже видели в приемной наши работы и, конечно же, похвалили своих деток! "Листопад" мы делали техникой "принт": в краску окунали листочки и ставили ими отпечатки, развивая чувство ритма и цвета. А вот дорожки, заметенные опавшими листьями, по которым шел Мишка,- рельефной лепкой: отщипывая или отрывая кусочек пластилина, прилепляли к "дорожке", цвет которой тоже выбирали сами. На фотографиях серьезные личики - детки просто уже наигрались...


4 комментария:

  1. Анонимный06 октября, 2014

    спасибо Елене Валерьевне за интересные занятия с нашими детьми, очень приятно смотреть, когда наш ребенок умеет делать своими ручками такие красивые вещи:) мама Ильяса.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам, Юлия Юриковна, что интересуетесь и комментируете! Илюша, хоть и маленький, но старается очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это Вы, Елена, рискнули!!!! Наверное, все поперепачкались... Но это не страшно, главное - творческий процесс. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Жанна! Ваша поддержка вдохновляет. Вы правы, а пачкаться все дети любят, а мы извлекаем из этого пользу. Просто у меня детки с полутора лет: )

      Удалить