среда, 6 июня 2018 г.

Земля - наш дом

В апреле в нашем ДОУ реализовывался проект "Земля - наш общий дом" и завершился грандиозным мероприятием - День Земли. Проект принял участие в московском конкурсе "Зеленая весна - 2018".
Тематические занятия включались в образовательную деятельность. 
Продуктивная деятельность нашей группы
Совместно с детьми мы изготовили плакат "Сохраним планету Земля"
Сначала дети обвели свои ладошки и вырезали их - ствол дерева, крону - по шаблону.

Наклеили их по кругу, который оформили в технике обрывной аппликации - земной шар.

Нарисовали "добрых" животных и людей и расположили их по окружности, в океаны Саша поместил аккуратно вырезанных из журнала рыб. 

Контейнеры из цветного картона подписал по назначению Глеб. Наполнили их вырезками из каталогов, либо нарисованными 
Затем нарисовали буквы и приклеили.


На следующий день Марк попросил помочь ему сделать такую поделку, потому что отсутствовал и не мог принять участие.
Дома с родителями ребята сделали поделки из бросового материала на общую выставку ДОУ (дали ему вторую жизнь!), показав как можно вторично использовать то, что мы обычно сразу выкидываем.





Я тоже приняла участие - домики из пластиковых емкостей от средства для стирки.

Сделала математическую игру (из втулок и коробочки - идея из интернета):
Закрываем дверцу, закрепляем прищепкой карточку с выражением суммы и согласно ему кладем в трубочки 2 желудя и две семечки. Считаем - 4, открываем дверцу и проверяем себя.
На ИЗО дети рисовали животных Красной книги. Парочку мы оформили на лист, с обратной стороны которого поместили информацию о них. Так приготовила каждая группа, и получилась целая книга, своя Красная книга.
Вот еще несколько удивительных животных:



В другой раз дети рисовали мир, в котором хотели бы жить.






Земля, Огонь и Вода - стихии (Глеб)
Запомнить главные правила отношения к окружающей среде детям поможет лепбук по экологии, созданный по электронной версии Татьяны Пироженко, блог Это интересно!
 Осталось только заполнить его детям.
В пятницу состоялся праздник "День Земли". Трудолюбивая пчелка подвела итоги, закрепив знания детей, полученные в ходе проекта.
Кстати пришелся и танец хореографического коллектива садика, завоевавший в течении года несколько наград. Стройные "Березоньки", грациозно выступающие, олицетворяли зеленую весну нашей цветущей планеты.

На выставке можно было рассмотреть поделки из бросового материала и вдохновиться на творчество.
А Ксюша, Адель и Эмилия в числе других ребят продемонстрировали нетрадиционные наряды из бумаги, пакетов и прочего.

Танцевальная разминка развеселила ребят. Затем все вместе отправились улучшать мир вокруг нас - на субботник!
Убрали старую листву, обрезали и отпилили сухие ветки, заменили песок в песочнице... На других участках родители красили, выкорчевывали старые кустарники, носили чернозем на клумбы и т.д.
Дети увлеченно помогали взрослым, чувствовался дух коллективизма!









Потом все вместе пили чай! Уставшие, но довольные!


Благодарим родителей, принявших участие в наших мероприятиях! Только, объединив усилия, мы сможем воспитать в наших детях любовь к природе, к своей Родине, желание беречь окружающий мир, делать его лучше.

8 комментариев:

  1. Елена, как всё здорово получилось! Отличные мероприятия. Особенно работа с плакатом понравилась.
    Спасибо, что поделились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Жанна, творчество - мой "конек"))

      Удалить
  2. Отличный проект! продуманные мероприятия!
    Математическая игра - здорово (сам себя проверить можешь)
    Я тоже с удовольствием в работе использую лэпбуки Т. Пироженко, удобно. Спасибо, Елена, что поделились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли Анатольевна. Было действительно интересно, дети на практике получали знания, а значит, запомнят. Лепбуки, разработанные Татьяной Пироженко очень выручают, легко собрать и заниматься, только своего добавить нельзя))

      Удалить
  3. Очень понравился плакат - результат коллективной деятельности ребятишек, а какие великолепные поделки из бросового материал. Спасибо, что поделились с читателями. Браво родителям, которые находят время и желание творить вместе с ребятишками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Анна Борисовна, родителям теперь трудно найти время для такого творчества, но важно желание, а дети-то как гордятся такими работами! Благодарю Вас!

      Удалить
  4. можливість позики, запропонована містером Бенджаміном, яка рятує мою сім’ю від фінансової неволі {247officedept@gmail.com} привіт усім! Бенджамін, коли нас вигнали з дому, коли я вже не міг оплачувати рахунки, після того, як мене обманули різні компанії в Інтернеті та відмовили у позиці у моєму банку та іншій кредитній спілці, яку я відвідав. моїх дітей взяли в прийомні сім'ї, я був на вулиці один. день, коли я ганебно зайшов до старого шкільного товариша, який познайомив мене з маргариткою Морін. спочатку я сказав їй, що більше не готовий ризикувати запитом позики в Інтернеті, але вона запевнила мене, що отримаю свою позику від них. задумавшись, через свою безпритульність мені довелося взяти судовий розгляд та подати заявку на позику, на щастя для мене, я отримав позику у розмірі 80 000,00 доларів від пана Бенджаміна. Я щасливий, що ризикнув і подав заявку на позику. мої діти були повернені мені, і тепер я маю дім і власний бізнес. вся подяка та подяка йде на допомогу містеру Бенджаміну за те, що він дав мені сенс життя, коли я втратив будь-яку надію. якщо ви зараз шукаєте допомоги в позиці, ви можете зв’язатися з ними за адресою: {247officedept@gmail.com whatsapp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный30 марта, 2022

    Начнем с того, что топография – это назначение геодезии, связанное с созданием топографических намерений и карт, помощи проведения топосъемки и картографирования территории. Топографическая съемка один из главных обликов геодезических дел, нужных для проектирования, строительства и землеустроительной деятельности. В области инженерно-геодезических изысканий топографическая съемка считается наиболее популярным видом работ услуги межевания. Включает в себя ансамбль работ по исследованию пространства и объектов, находящихся на нем для создания топографического плана либо плана местности на бумажных носителях и в цифровом облике при измерений расстояний, высот, углов за всевозможных приборов (наземная съемка), а также получение изображений земной поверхности с летательных аппаратов (аэросъемка, галлактическая съемка).

    ОтветитьУдалить