четверг, 21 декабря 2017 г.

Новогоднее интерактивное оформление "В гостях у Санта Клауса"

Летом мы "путешествовали" в Китай, пришло время поближе познакомиться с Европой, ее традициями через сказку финского писателя Маури Кауннас "В гостях у Санта Клауса", классикой детской литературы Финляндии.
В оформлении группы использовался природный и бросовый материал в поддержку уходящего года экологии, а также детский труд))

Путешествие в Китай

Путешествия - это моя мечта...
Дело было летом. Вдохновившись занятиями в блоге Марины Ладатко Счастливое родительство - счастливые дети, мы отправились в Китай, с благодарностью пользуясь ее материалами.
Для знакомства с туризмом (Мы - туристы) Степа принес компас и расставался с ним лишь для того, чтобы его рассмотрели други дети. Удовлетворяя их любопытство, рассказала, как и для чего используется прибор. А изобрели его в Китае. Вот тогда и пригласила их узнать больше об этой богатой историей стране.

Месячник здоровья - 2017

В рамках Месячника здоровья в нашем детском саду прошло еще несколько мероприятий, кроме "Кулинарного поединка"
Состоялись Встречи с интересными людьми, на которых родители, в качестве приглашенных выступающих, могли поделиться своим профессиональным опытом с детьми.
Алеся Магамедовна, Ксюшина крестная, медицинская сестра, анестезист, провела удивительную лекцию про микробов и рассказала о назначении микроскопа.