понедельник, 13 апреля 2015 г.

Пасхальные поделки. Нетрадиционные техники.

Целую неделю все наше творчество было посвящено празднику Пасхи. Мы снова делали подарки своим близким.  Вот такие куличики из коричневого картона, белого пластилина и разноцветного риса мы "напекли" благодаря Анне Игнатеня.

Пасхальные открытки с использованием готового шаблона и детских рисунков. Идею и рекомендации по изготовлению взяла у Жанны Шайдаровой. В этот раз шаблон наклеивала вместе с детьми, обошлись без сюрпризов. Дети с удовольствием выбирали самые красивые места на своих рисунках, а потом украшали пасхальными наклейками. Домой разобрали, успела сфотографировать то, что осталось.
А с каким удовольствием украшали яички! Сначала пластилином, потом разноцветным рисом. Такие разные и интересные, я не удержалась и поместила все фото.



А вот на уборку просыпавшейся крупы согласилась только Лера (ай-я-яй!), сразу видно мамина помощница! Сережа ездил на машине вокруг нее и подбадривал: "Молодец, Лера!" Настоящий мужчина!
Такие сердечные картинки сделали отпечатками рулончиков туалетной бумаги, чуть согнутых и зафиксированных скотчем.

Вечером в пятницу занялись утилизацией старых рисунков. Очень понравился способ, которым поделилась Жанна Витальевна. Весеннее настроение, не правда ли? Первые бабочки на весенних лужайках, кое-где еще и травка не успела появиться... 
Вот так славно мы потрудились! Со Светлым Христовым Воскресением Вас!

13 комментариев:

  1. Да, начинаешь фотографировать и не можешь остановиться! Все ребята стараются, каждый в силу своих возможностей и трудно выделить лучшее или похуже. Куличики так в рот и просятся!
    Елена Валерьевна, вручаю Вашему блогу награду-эстафету http://gabdrachmanova.blogspot.ru/2015/04/blog-post_14.html#comment-form Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, очень рада Вашему вниманию! Куличики - аппетитные! Еще ведь хочется каждого малыша показать своей маме, как он старается, пыхтит...
      За награду я Вам очень благодарна! На вопросы уже отвечаю, но нужно же еще и блоги найти!

      Удалить
  2. Какие ребята у вас молодцы! Красивые необычные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна, очень приятно! Стараюсь разнообразить деятельность детей!

      Удалить
  3. Здравствуйте, искренне рада присоединиться к Вашему блогу. Очень люблю детские поделки, не смотря на то, что работаю чаще только со старшеклассниками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мне очень приятно Ваше внимание к моему блогу. Всегда читаю Ваши комментарии у других и кажется, что знакома с Вами уже давно. Наверное, Вы очень любите детей, тем более маленьких, таких непосредственных и искренних? Спасибо Вам!

      Удалить
  4. Сколько много всего Вы с ребятами сделали!))) Какие они сосредоточенные на работе и довольные своим результатом! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Дети всегда стараются, если готовим подарки. Ну, что может быть радостнее, чем бежать вечером к маме с подарком, а она хвалит, целует! А когда используешь шаблон или другое оформление детских малевалочек, конечно, и результат другой.
      Рада видеть Вас в гостях!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. С праздником, Лена! Столько прекрасных работ у вас получилось! Молодцы детишки, а как же им повезло с педагогом - волшебница, да и только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, до Вас-то, Аня, мне далеко! Спасибо большое, они ведь так старались! В таком возрасте деткам нелегко создать что-то на результат, но благодаря вашим подсказкам, просто чудо получается! Тут и самовыражение, и развитие творческих способностей, и ориентирование на плоскости!

      Удалить
  7. Куличики получились красивые! Вот для чего можно теперь будет использовать коричневую бумагу, а то вечно остаются черный да коричневые цвета...
    Детишкам сколько новенького и интересного! Творческого Вам, Лена, вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! Полностью согласна:)
      Погуляла сегодня по блогам в связи с полученной наградой, столько всего интересного и полезного..! А вот Вас увидела - словно старому другу обрадовалась! Как хорошо, что Вы есть!
      Вы знаете, а ведь за познавательный центр мне первое место дали! И теперь нам подарят центр для игр с водой! Вы как всегда правы:))

      Удалить