суббота, 24 декабря 2016 г.

Готовим новогоднее настроение.

Для создания праздничной атмосферы в детском саду, предчувствия наступления так любимого детьми Нового года с Дедом Морозом и подарками, украшаются группы, готовятся поделки. Вот и мы решили приблизить праздник, сделав календарь ожидания, украшения для елки и рождественский веночек.
Идеи нашла в интернете, подбирала с учетом доступности выполнения детям (с моей помощью, конечно). 

Дети нарезали полоски по начерченным линиям, я натягивала их на одноразовую тарелку с удаленным дном, дети склеивали. Затем наклеили шарики и закрепили свечу.
Адвент-календарь готовили, рассказывая стихи про Деда Мороза, загадывая ему подарки, считая кружочки и упражняясь в счете. Глеб здесь проявил свои способности, безошибочно назвав все цифры. Теперь каждый день, заклеивая новое число ватным диском, отращиваем бороду Деду Морозу (идею нашла в блоге "Проспект" Н.А.Габдрахмановой).
На елку приготовили новые игрушки, наматывая смоченную клеем нитку на колышки, работа нелегкая, но новый опыт полезен.






Пели новогодние песни и смотрели новогодние книжки. Хотя на фото дети серьезны и сосредоточены, настроение было веселым.
Каждый желает поучаствовать в приближении праздника.

А наградой нам были новые игрушки (подоспевшие вовремя!), которые мы заслужили победами в конкурсах!


2 комментария:

  1. Здорово, когда ребята принимают непосредственное участие в подготовке к празднику! А то что дети сосредоточены - так это осознание всей ответственности за результат)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Спасибо, Нелли Анатольевна, за теплые слова! Дети охотно принимают участие в подобных мероприятиях))

      Удалить