суббота, 23 мая 2015 г.

Проект "Желудь - это что?"

В нашем детском саду состоялась Ярмарка идей, на которой педагоги представили свои проекты по познавательно-исследовательской деятельности. Мною была представлена презентация проекта "Желудь - это что?"

Проект написала очень подробно для того, чтобы им легко можно было воспользоваться: на занятиях, на прогулке, в трудовой деятельности, в работе с родителями.

14 комментариев:

  1. Елена Валерьевна, спасибо за интересный и познавательный проект. Порекомендую своим педагогам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Виктория! Буду рада, если кому-то пригодится мой материал))

      Удалить
  2. Елена Валерьевна, какой замечательный тематический блок. Желуди очень хороший материал для творчества. У нас они почти не растут, но я все равно осуществляю паломничество к единственному дубу по набережной. Желуди привлекают и детей постарше, когда мы строим вариационный ряд. Их очень приятно держать в руках, они такие теплые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Желуди, действительно, приятны на ощупь, мы делаем ими массаж ладошек, а потом прикладываем к щечкам. А как удивлялись дети, увидев поделки из желудей!
      Сегодня с сыном фотографировали черемуху с ее обитателями и продырявленными листочками. И книгу в библиотеке взяли про насекомых, так Вы нас увлекли )) Спасибо Вам за Вашу работу!

      Удалить
  3. ЛЕна, спасибо за такой чудесный проект! Уважаю твой детский сад и тебя за такой высокий уровень профессионализма!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, очень приятно, что моя работа Вам понравилась )) А на счет профессионализма...рановато, конечно. Благодарю Вас!

      Удалить
  4. Лена, ну, как можно не радоваться таким чудесным занятиям? Ты молодец! Презентация получилась отличная, а уж весь комплекс занятий по проекту - выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! С такой поддержкой горы свернешь :) В свою очередь тебя благодарю за интересные идеи и вдохновение! У тебя есть чему учиться!

      Удалить
  5. Очень хороший проект!!! браво! Охватили невероятное количество интересностей!!! Эх, повторюсь, нет у нас желудей в таком количестве...

    Согласитесь, Елена, что и с малышами можно заниматься проектной деятельностью, с ними, мне кажется, ещё интересней, они такие доверчивые! Смотрят на тебя, открыв рот и всему верят...
    Презентация на высоком уровне, сами делали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо за высокую оценку и понимание! Очень ценю Ваше мнение.
      Согласна с Вами, проектная деятельность вполне доступна в работе с малышами и интересна, дети лучше усваивают информацию в разных видах деятельности... Столько бессонных ночей, нелегко дался мне этот первый проект, а именно, создать, оформить его.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена! Заниматься проектной деятельностью очень люблю и этому вопросу уделяю очень много времени. Ваш проект очень хорош, но у меня вопрос: какую цель поставили перед собой дети и какие были предпосылки для определения цели детьми.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли! Спасибо Вам за отзыв)) Проекты интересны и познавательны. Мне нравится, что они раскрывают проблему со многих сторон. Уверена, что у Ваших деток они гораздо интереснее (у Вас подготовительная группа?)! Зная специфику детей раннего возраста, могу сказать, что цель знала только я. Детям интересно было узнать, что это за орешки - желуди.

      Удалить
  7. Елена, рассматривала с удовольствием! Конечно, возьму на вооружение: столько охвачено, рассмотрено, сделано! Это потенциал не только для малышей, но я для деток постарше. В общем, спасибо! :) Проект - это кропотливая работа во всём: у Вас получилось действительно профессионально на высоком уровне! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Екатерина! Слышать оценку своей работы от профессионалов так ценно, ну а такую - еще и приятно :) Очень-очень рада, что Вы воспользуетесь моим проектом!

      Удалить