воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Пособия своими руками

Такое пособие может изготовить любой родитель из кухонных салфеток: вырезаем геометрические фигуры, увлажняем - готово! Просто, дешево, а как интересно детям! Можете отдохнуть, т. к. ребенок будет занят надолго! А можете вмести построить домик и заборчик, машину, дорогу, паровозик и человечков. Изучайте фигуры, цвет,развивайте внимание, память, мелкую моторику.Конструирование на плоскости. Идею взяла у Ж.А.Шайдаровой в блоге "Ни минуты покоя".
А еще вместе с пятилетним сыном мы приготовили для занятий глиняные бусы.Сортируем по цвету, форме,чередуем бусины по заданию. Деткам пришлись по душе, ведь все, сделанное своими руками несет особую энергетику. Согласны? Ну,как вам браслетик для мамы Наташи?

5 комментариев:

  1. Анонимный22 сентября, 2014

    Смотрю и улыбаюсь как моя доча лепит первые пироги!!! Так здорово, что есть такая страничка для родителей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Очень рада, что оценили. Дети, действительно, с удовольствием стряпали! Мяли, шлепали, нюхали,(даже пробовали на вкус), а потом растягивали между пальчиками и (серьезно так!) наблюдали, как оно рвется или "съеживается"...Заглядывайте к нам еще, ведь это возможность увидеть своих деток "под занавесом"!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, у Вас тоже дома есть помощник по изготовлению пособий! Здорово. Мне тоже сын иногда помогает: ему увлекательно, а мне польза.
    И вообще, мне у Вас нравится!!! Вы большая молодец, у Вас всё получится! Хорошо, что никуда не ушли... Сколько дашь деткам - столько и получишь. Ведь они такие доверчивые, стоит их только увлечь.

    Предлагаю не терять связь, установить гаджет "Постоянные читатели". Очень хочется общаться с коллегами... С уважением, Жанна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, Ваши слова трогают до слез: ). Спасибо, Вам! Помощника тоже зовут Андрюшка, а старший сын учится в Красноярске. А моя мама тоже учитель. Вот сколько у нас общего :)

      Когда нас обязали ведением блога, я не знала, как это делать. Попав случайно в ваш блог, так в нем и осталась. Энциклопедия воспитателя!
      Пока слабовата в технической части, но пройдет конкурс, освою.
      Мне очень дороги Ваши теплые слова ))

      Удалить
    2. Вот уж точно, сколько совпадений. Рада знакомству!!!

      Удалить